E.Y.C.レース結果(2006年シーズン)



2006年度のE.Y.C.レース結果データは下記の通りです。

本年度またはその他レース結果は「過去のレース結果」、「データアーカイブ」を
ご参考ください。

E.Y.C.主催以外のイベントレースは、イベント情報もご参考ください。



その他のデータへジャンプする:

E.Y.C. PointRace

2006年度中間成績・年間レース結果
◎2006ポイントレース年間レース結果
2006年度レース情報


湘南ヨットフェスティバル 2006

2006年11月12日(日)

風向 NE
風速 m/秒 15〜2
風速レンジ 2
コース(ブイor島) 2
コース長:D マイル 17.00
スタート時刻 10:15:00
レース委員長: 松木武男 EYC 

↓当日の様子を下記に掲載しました。
総合順位 艇 名 セール 艇 長 艇 種 フリート 着時間 着 順 修正時間
1 オレオス 6275 飯島 X-35 江ノ島 12:32:04 4 4945
2 ティブロン 3465 高橋 Farr44 逗子 12:29:08 3 5040
3 Lucky Lady V 4591 稲葉 SAYER42 熱海 12:24:32 1 5085
4 先鋒 5733 田中 S-40 江ノ島 12:27:49 2 5205
5 ALOHA MAGIC 6199 松井 シドニー320D 逗子 12:47:51 8 5241
6 アスナロ 6177 相田 CAPE35 江ノ島 12:42:04 5 5247
7 Liberty VI 4838 星野 X-412 江ノ島 12:44:13 6 5360
8 ゼファー 2007 高橋 COMET375 逗子 12:57:25 12 5394
9 摩天狼 6012 小川 Seam33 江ノ島 12:46:18 7 5404
10 モーニングスター 6185 浪川 SWING-31 逗子 12:59:24 14 5419
11 Centro 6190 山田 Y-25ML 江ノ島 13:25:26 16 5507
12 Ariadne 6011 松木 Seam33 江ノ島 12:54:31 11 5731
13 6292 山口 cyclades43 江ノ島 12:48:33 9 5742
14 Great People 2677 藤野 Far31IMS 江ノ島 12:57:59 13 5755
15 Peanuts 5565 作田 Y-25ML(OB) 江ノ島 13:32:28 18 5807
16 Blue Pulsar 2513 黒田 Y-26II 江ノ島 13:21:51 15 5848
17 さちかぜ 1 中目図 Y-23 江ノ島 13:43:27 19 6093
18 デンキクラゲ 5566 鈴木 T-251 江ノ島 13:30:30 17 6157
19 ラッキーレディーV 3224 榎本 タカイ46 熱海 12:54:05 10 6165
海王 3561 小堀 ヤマハ31EX 江ノ島 DNC DNC
Splash 146 Melges24 三崎マリン DNC DNC
Hummingbird 4715 Fst235 江ノ島 DNF DNF
赤城 368 小林 T-31 江ノ島 DNF DNF
Son of Bacchus 5517 長谷川 YOKOYAMA33C 熱海 DNF DNF
フリート対抗成績
チームポイント 艇 名 セール 艇 長 艇 種 着 順 ポイント 総合順位 フリート
55 ティブロン 3465 高橋 Farr44 3 23 2 逗子
ゼファー 2007 高橋 COMET375 12 17 8 逗子
モーニングスター 6185 浪川 SWING-31 14 15 10 逗子
53 オレオス 6275 飯島 X-35 4 24 1 江ノ島
先鋒 5733 田中 S-40 2 21 4 江ノ島
さちかぜ 1 中目図 Y-23 19 8 17 江ノ島
31 Lucky Lady V 4591 稲葉 SAYER42 1 22 3 熱海
ラッキーレディーV 3224 榎本 タカイ46 10 6 19 熱海
Son of Bacchus 5517 長谷川 YOKOYAMA33C DNF 3 熱海




2006年 江の島カップ

2006年6月18日(日)

風向 NNE
風速 m/秒 3
風速レンジ 1
コース(ブイor島) 1
コース長:D マイル 2.00
スタート時刻 13:05:00
レース委員長: 松木武男 EYC 
総合順位 艇 名 セール 艇 長 艇 種 フリート 着時間 着 順 所要時間
1 Maupiti 5585 山岸 Coockson12 江ノ島 13:53:40 1 2920
2 Great People 2677 西田 Far31IMS 江ノ島 14:07:23 3 3743
3 Liberty VI 4838 星野 X-412 江ノ島 14:06:39 2 3699
4 風丸 3633 松崎 Y23 江ノ島 14:15:26 6 4226
5 摩天狼 6012 小川 Seam33 江ノ島 14:10:09 4 3909
6 Ariadne 6011 松木 Seam33 江ノ島 14:10:37 5 3937
7 Centro 4090 山田 Y-25ML 江ノ島 14:18:42 8 4422
8 Peanuts 5565 池田 Y-25ML(OB) 江ノ島 14:22:51 9 4671
9 アスナロ 5528 相田 CAPE35 江ノ島 14:18:16 7 4396
10 Omoo 5703 遠藤 My Lady 25ib 江ノ島 14:25:44 10 4844
11 Sea Horse X/td> 守川 ヤマハ26S 江ノ島 14:26:59 12 4919
12 赤城 368 小林 T-31 江ノ島 14:26:10 11 4870
13 松籟 広瀬 フジ45 江ノ島 DNF



EYC ポイントレース  #5

2006年5月28日(日)

風向 NNE
風速 m/秒 4
風速レンジ 1
コース(ブイor島) 2
コース長:D マイル 10.00
スタート時刻 10:30:00
レース委員長: 松村 リバティー 
総合順位 艇 名 セール 艇 長 艇 種 フリート 着時間 着 順 所要時間
1 Blue Pulsar 2513 黒田 Y-26II 江ノ島 13:23:48 4
2 オレオス 5277 飯島 X-35 江ノ島 12:59:25 1
3 酒走 高橋 Dragon 江ノ島 13:30:32 5
4 Ariadne 6011 松木 Seam33 江ノ島 13:08:17 2
5 松籟 広瀬 フジ45 江ノ島 13:44:03 7
6 アスナロ 5528 相田 CAPE35 江ノ島 13:19:17 3
7 赤城 368 小林 T-31 江ノ島 13:40:52 6


2006年 ノルウェーフレンドシップヨットレース

2006年4月2日(日)



EYC ポイントレース#2

2006年2月12日(日)

風向 NNE
風速 m/秒 5〜6
風速レンジ 2
コース(ブイor島) 1
コース長:D マイル 3.60
スタート時刻 11:00:00
レース委員長: 押小路 チェントロ 
総合順位 艇 名 セール 艇 長 艇 種 フリート 着時間 着 順 所要時間
1 風丸 松崎 Y23 江ノ島 11:52:48 8 3168
2 Maupiti 5585 山岸 Coockson12 江ノ島 11:41:24 1 2484
3 Ariadne 6011 松木 Seam33 江ノ島 11:44:02 2 2642
4 Blue Pulsar 2513 黒田 Y-26II 江ノ島 11:51:42 7 3102
5 摩天狼 6012 小川 Seam33 江ノ島 11:44:14 3 2654
6 Omoo 遠藤 My Lady 25ib 江ノ島 11:54:21 10 3261
7 Liverty VI 4838 星野 X-412 江ノ島 11:44:58 4 2698
8 EANGREN JP44 青山 ドラゴン 江ノ島 11:53:53 9 3233
9 アスナロ 5528 相田 CAPE35 江ノ島 11:46:19 5 2779
10 ブルードラゴン ドラゴン 江ノ島 11:55:04 11 3304
11 Hummingbird 4715 Fst235 江ノ島 12:01:25 13 3685
12 クラリッサ 島田 Soreil40 江ノ島 11:50:40 6 3040
13 Sea Horse X 守川 ヤマハ26S 江ノ島 11:59:37 12 3577
14 松籟 広瀬 フジ45 江ノ島 12:06:20 16 3980
15 エスペランサV 2694 小野 Pacific42 江ノ島 12:03:04 15 3784
16 山口 ベネトー 江ノ島 12:03:10 14 3790


EYC ポイントレース#1

2006年1月15日(日)

風向 NNE
風速 m/秒 6〜8
風速レンジ 2
コース(ブイor島) 2
コース長:D マイル 10.00
スタート時刻 11:00:00
レース委員長: 飯島 佑里宏
総合順位 艇 名 セール 艇 長 艇 種 フリート 着時間 着 順 所要時間
1 風丸 松崎 Y23 江ノ島 13:11:54 8 7914
2 Liverty VI 4838 星野 X-412 江ノ島 12:47:40 1 6460
3 Centro 山田 Y-25ML 江ノ島 13:11:44 7 7904
4 Ariadne 6011 松木 Seam33 江ノ島 12:52:05 2 6725
5 摩天狼 6012 小川 Seam33 江ノ島 12:54:36 4 6876
6 Maupiti 5585 山岸 Coockson12 江ノ島 12:52:22 3 6742
7 Great People 2677 西田 Far31IMS 江ノ島 12:57:09 5 7029
8 アスナロ 5528 相田 CAPE35 江ノ島 13:01:34 6 7294
9 Blue Pulsar 2513 黒田 Y-26II 江ノ島 13:20:50 9 8450
10 Hummingbird 4715 Fst235 江ノ島 13:53:04 10 10834
11 松籟 広瀬 フジ45 江ノ島 13:28:01 DNQ 8881


Copyright© 社団法人 江の島ヨットクラブ